Персональная выставка Игоря Самолета "Поздравляем! Вы перешли на следующий уровень"

«Вы перешли на следующий уровень» — фраза, вызывающая мгновенные ассоциации с компьютерными играми. Миссии пройдены, ачивки собраны, можно двигаться дальше, к финалу, где никаких следующих уровней уже не будет.

Искусство и культура 0+

«Вы перешли на следующий уровень» — фраза, вызывающая мгновенные ассоциации с компьютерными играми. Миссии пройдены, ачивки собраны, можно двигаться дальше, к финалу, где никаких следующих уровней уже не будет.

В инсталляции Игоря Самолета уровни сохраняют иерархичность — от простого к сложному, условие преодоления некой границы, объема усилий, которые требуется для этого приложить, прошлого, которое необходимо оставить позади. При этом совокупность уровней становится формой — то ли ёлки, символа Нового года, то ли праздничных декораций, которыми украшена Москва в декабре, то ли перевернутой воронки контента, то ли пирамиды потребностей. 

Как и всякая форма в работах Самолета, многоуровневая инсталляция — лишь оболочка для синтеза не менее многоуровневой и противоречивой реальности. Сказочный хоровод книжных иллюстраций и эскизов Ивана Билибина обезличен народными мотивами и зияющей пустотой тантамарески. В бегущую строку сливаются новости, которые касаются одновременно всех, но и никого в частности. Последний уровень ставит перед нешуточным выбором: «Есть два стула…» и невозможностью «сохраниться».

Вы действительно переходите на следующий уровень. Но есть ли в этом повод для поздравлений?

Эльмира Минкина

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 17 февраля в 15:00

Москва
Нижняя Красносельская 13с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов